华城庭苑小区配套幼儿园建成移交 开园时间未定

www.hwx11.com

2018-11-10

核心提示:经了解▓▓,华城庭苑小区配套幼儿园于2018年10月17日移交给教育局▓▓,后续教育局将尽快研究开园相关事宜,目前开园时间暂不能确定▓▓▓,请您耐心等待《党群心连心》栏目网民王顺玲留言:您好▓,我家住昆俞欣园,孩子明年要上幼儿园了▓,请问明年2019年华城庭苑配套幼儿园可以投入使用吗?东丽区区委回复:经了解,华城庭苑小区配套幼儿园于2018年10月17日移交给教育局▓,后续教育局将尽快研究开园相关事宜▓,目前开园时间暂不能确定▓▓,请您耐心等待▓。 (津云新闻记者赵莹)(更多资讯请访问天津在线:)▓▓。